中央人民政府| 陕西省人民政府| 咸阳市人民政府
我要写信

信件内容

来信人 给彬县发展旅游的建议
写信时间 2017-05-10
信件标题 给彬县发展旅游的建议
信件内容 近几年,彬县大力发展旅游。尤其是五一期间的豳州驿,令人耳目一新。可在假期第一天,我们看到的是私家车太多,无处停车,也无人管。既没有志愿者,也没有交警。等到道路堵塞了,交警来了,先不指挥交通,而是先拍违停。再看看人家礼泉袁家村,交警上班早,劝导、指挥车辆,只纠违不罚款。对比一下,游客今后还敢来咱们彬县吗?

回复内容

回复部门 文物旅游局
回复时间
回复内容
  • 政务微博

  • 政务微信

彬县人民政府 主办 彬县人民政府办公室 承办 彬县信息化工作办公室管理维护

中国·彬县 版权所有  ICP备案/许可证编号为: 陕ICP备12009720号-1

中国互联网违法和不良信息举报中心

举报电话:029-34922659

举报邮箱:34922659@163.com

我要纠错